Saltar al contenido
todofisios

¿Eres Pedro Lizondo Osset? Esta ficha se ha creado con información pública. Reclámala gratis para mantener tus datos al día, añadir tu foto y mostrar el perfil verificado.

Reclama este perfil gratis
Imagen de Pedro Lizondo Osset

Pedro Lizondo Osset

Fisioterapeuta en Valencia

5,0 (439 opiniones en Doctoralia)

Sobre Pedro Lizondo Osset

Pedro Lizondo Osset es fisioterapeuta en Valencia, con consulta en Calle Erudito Orellana 16 bajo, Valencia. Trabaja principalmente fisioterapia deportiva, terapia manual y fisioterapia a domicilio. Además de en consulta, atiende también a domicilio.

En Doctoralia acumula 439 opiniones con una nota media de 5,0 sobre 5 (datos a 24 de octubre de 2026). Mostramos solo la nota agregada y el número de opiniones, nunca textos ni nombres de pacientes.

Es una de las 57 fichas de fisioterapia en Valencia que recoge TodoFisios y aparece en el puesto 1 del listado de la ciudad, ordenado por relevancia. En Valencia hay 19 fichas de fisioterapia deportiva.

Qué trata Pedro Lizondo Osset

Cómo pedir cita con Pedro Lizondo Osset

Para pedir cita con Pedro Lizondo Osset puedes llamar al +34 604 903 221 o consultar su web (eleofisioterapia.com). El contacto es directo con el profesional: TodoFisios no gestiona citas ni cobra comisiones, ni a ti ni al fisioterapeuta.

Datos prácticos

Dirección
Calle Erudito Orellana 16 bajo, Valencia, Valencia, Valencia Ver en el mapa
Modalidades
Presencial y A domicilio

Valoración agregada

5,0 /5

Valoración en Doctoralia (439 opiniones) , actualizada a 24 de octubre de 2026

Mostramos solo la nota media y el número de opiniones. No publicamos textos ni nombres de pacientes. Ver en Doctoralia

Preguntas frecuentes sobre Pedro Lizondo Osset

¿Dónde está Pedro Lizondo Osset?

Pedro Lizondo Osset está en Calle Erudito Orellana 16 bajo, Valencia, en Valencia. Desde esta ficha puedes abrir la ubicación en el mapa para ver cómo llegar.

¿Cómo pido cita con Pedro Lizondo Osset?

Para pedir cita con Pedro Lizondo Osset puedes llamar al +34 604 903 221 o consultar su web (eleofisioterapia.com). El contacto es directo con el profesional: TodoFisios no gestiona citas ni cobra comisiones, ni a ti ni al fisioterapeuta.

¿Qué tratamientos ofrece Pedro Lizondo Osset?

Pedro Lizondo Osset trabaja fisioterapia deportiva (lesiones musculares, tendinopatías y readaptación para volver a entrenar), terapia manual (técnicas manuales para dolor de espalda, cuello y articulaciones) y fisioterapia a domicilio (tratamiento en casa cuando desplazarse es difícil). Si tu caso es concreto, explícalo al contactar para confirmar que lo tratan.

¿Qué opinan los pacientes de Pedro Lizondo Osset?

Según Doctoralia, Pedro Lizondo Osset tiene una valoración media de 5,0 sobre 5 con 439 opiniones, a fecha de 24 de octubre de 2026.

¿Pedro Lizondo Osset atiende a domicilio?

Sí, Pedro Lizondo Osset indica que ofrece fisioterapia a domicilio. Pregunta qué zonas de Valencia cubre y si el precio cambia respecto a la consulta.

¿Qué otros fisioterapeutas hay cerca de Pedro Lizondo Osset?

En Valencia y alrededores también están Giuliano Coda, Lorenzo Ferraro y Aurora Romero Álvarez. Puedes ver todos los fisioterapeutas de Valencia en su listado, con los mejor valorados arriba.

¿Es usted Pedro Lizondo Osset? ¿Cómo actualizo esta ficha?

Si eres Pedro Lizondo Osset, puedes reclamar esta ficha gratis para corregir o completar tus datos (fotos, especialidades, horario, descripción) y mostrar la insignia de perfil verificado. También puedes pedir que la retiremos: lo hacemos en un máximo de 72 horas hábiles.

Fisioterapeutas similares en Valencia

Giuliano Coda

Fisioterapeuta · Valencia

5,0· 44 opinionesValoración 5,0 sobre 5

  • Fisioterapia deportiva
  • Terapia manual
  • Fisioterapia a domicilio

Fisioterapia deportiva, terapia manual y fisioterapia a domicilio en Valencia.

Lorenzo Ferraro

Fisioterapeuta · Valencia

5,0· 378 opinionesValoración 5,0 sobre 5

  • Fisioterapia deportiva
  • Terapia manual

Fisioterapia deportiva y terapia manual en Valencia.

Aurora Romero Álvarez

Fisioterapeuta · Valencia

5,0· 204 opinionesValoración 5,0 sobre 5

  • Fisioterapia deportiva
  • Terapia manual
  • Traumatológica y ortopédica

Fisioterapia deportiva, terapia manual y traumatológica y ortopédica en Valencia.

Enrico Cordone

Fisioterapeuta · Valencia

5,0· 204 opinionesValoración 5,0 sobre 5

  • Fisioterapia deportiva
  • Osteopatía
  • Terapia manual

Fisioterapia deportiva, osteopatía y terapia manual en Valencia.

Luis Romero Salvador

Fisioterapeuta · Valencia

5,0· 93 opinionesValoración 5,0 sobre 5

  • Fisioterapia deportiva
  • Fisioterapia neurológica
  • Fisioterapia pediátrica
  • +3

Fisioterapia deportiva, fisioterapia neurológica y fisioterapia pediátrica en Valencia.

Santiago Bianciotti

Fisioterapeuta · Valencia

5,0· 103 opinionesValoración 5,0 sobre 5

  • Fisioterapia deportiva
  • Traumatológica y ortopédica
  • Fisioterapia a domicilio

Fisioterapia deportiva, traumatológica y ortopédica y fisioterapia a domicilio en Valencia.

Fuente de los datos: Perfil público en Doctoralia. Datos actualizados a 24 de octubre de 2026. Imagen procedente de la web pública del profesional. ¿Algún dato incorrecto? Corrígelo reclamando el perfil. Solicitar eliminación de este perfil.